Родители хотят покупать школьные товары в одном торговом месте

Актуально Общество


Татьяна ЗЕРНОВА,
жительница Верхнедвинска:
-Дочка Маргарита в этом году пойдет в первый класс. Для того, чтобы собрать все необходимое к школе, мы всей семьей пошли в универмаг. Форму, сменную одежду и обувь, а также школьные принадлежности купили там. Надо сказать, что выбрать было из чего. Правда, пришлось перемерить очень много вещей. В результате в магазине провели около трех часов. Мне, как имениннице, на всю покупку полагалась 20% скидка, получилось, что сэкономили 200 тысяч рублей.
Ирина БУЛАВСКАЯ, художественный руководитель Шайтеровского СДК:
-Сын Никита пойдет в десятый класс, а дочь Виолетта — в пятый. У обоих в прошлом году прошли выпускные, так что с одеждой вопрос в этом году не стоял. Только Виолетте купили школьный сарафан. Сыну нужно будет приобрести атласы, книги, но какие именно, известно будет только в сентябре. Вчера купили тетради, ручки. Это приобретали в универмаге, а вот за обувью пойдем на рынок. Спортивная форма и обувь остались с прошлого года. Хочется все-таки, чтобы выбор в магазинах был получше и побольше, чтобы все можно было приобрести в одном месте, а не искать по разным точкам.
Татьяна КАНАШ, лаборант центральной котельной:
-В школу с дочкой-второклассницей Яной мы собрались еще не полностью. Пока есть форма и часть школьных принадлежностей. Во втором классе уже нужен рюкзак — его мы тоже купили. Все — в универмаге. Некоторые вещи остались с прошлого года, спортивная форма и обувь. А вот повседневную и сменную еще не присмотрели , но, скорее всего, за ней пойдем на рынок или поедем в Полоцк. Я считаю, что одежду и обувь необходимо покупать непосредственно перед школой, потому что дети растут очень быстро и с размером можно ошибиться.
Елена ГАРА, жительница Верхнедвинска:
— У меня двое детей, Полина пойдёт во второй класс, а Катя в седьмой. К школе мы почти готовы. Полине купили рюкзак, юбку, блузку, брюки, спортивный костюм. Старшей дочке — сумку, сарафан, блузку, брюки, джемпер, юбку. На все это ушло около трёх миллионов. Ещё нужно приобрести канцелярские принадлежности, сменную обувь и туфли. Что касается выбора, то сказать, что мы довольны, не могу. Хочется большего разнообразия в моделях и цветовой гамме. Покупки совершали не только в универмаге, но и на рынке, даже пришлось съездить в Новополоцк.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *