Начинается новый учебный год

Актуально Образование

В понедельник, 1 сентября, во всех восемнадцати средних
и базовых школах района прозвенит первый звонок,
который возвестит о начале нового учебного года.
В этом году школы примут 2227 учащихся, что свидетельствует о выравнивании демографического показателя. А первоклассников станет даже больше, чем в предыдущем году: за парты впервые сядут 230 детей ( в 2013 — 220). Минувшей весной средние школы выпустили 131 ученика, а в новом учебном году в 11 классы зачислено 143 человека, в базовые — 219.
Все учреждения образования к учебному году подготовлены: проведен необходимый ремонт, обновлены мебель и оборудование. На школьные линейки придут шефы из трудовых коллективов — они помогали обустраивать школы и будут продолжать сотрудничество на протяжении всего учебного года. Награды получат ученики, которые во время летних каникул успешно работали на предприятиях района.
Особенным будет новый учебный год и для 7 молодых специалистов, которые прибыли в район по распределению и начнут здесь свою педагогическую деятельность. Их, также как и ветеранов сферы образования, будут чествовать сегодня на традиционном августовском совещании педагогических работников района, которое проводится в агрогородке Сарья.
В День знаний новый учебный год начнется уроком на общую тему: «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны», посвященным 70-летию Великой Победы и освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В гости к школьникам придут ветераны войны и труда, ребята «пролистают» страницы истории Великой Отечественной войны, отдадут дань памяти и благодарности победителям за возможность жить и учиться под мирным небом.
В добрый путь, школа!
С. АЛЕКСАНДРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *