Детские сады готовы к работе

Актуально Общество

Уже совсем скоро заливистый звонок возвестит о начале учебного года. Готовятся к встрече со своими воспитанниками не только школы.

И хотя Шайтеровский детский садик ребята посещали и летом, к сентябрю в группах сделали косметический ремонт. На стенах в помещении — яркие детские рисунки, здесь же разместился и весёлый светофор. И все для того, чтобы буквально «с порога» у дошколят появлялось хорошее настроение.
-Нам всегда охотно помогают родители, — говорит воспитатель старшей группы Татьяна Петровна Авзина. — Мы уже произвели покраску окон в группе, причем активное участие в этом приняли и мамы с папами. На родительские деньги куплены игровые коврики, приобреталась посуда, в группе постоянно есть питьевая вода.
Весомую спонсорскую помощь саду оказывает местное хозяйство. В прошлом году руководство ОАО «Шайтерово» помогло с приобретением детских кроваток и другой мебели. За счет помощи хозяйства в виде мяса и овощей значительно уменьшена оплата за питание малышей.
В новом учебном году двери Шайтеровского детского сада распахнутся для 45 ребят. И для каждого из них созданы все условия, чтобы самая счастливая пора их жизни — детство — проходила с пользой и максимальным комфортом.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *