В Верхнедвинске за неделю родилось шестеро малышей

Актуально Общество

Рекордное количество регистраций новорожденных отмечено в Верхнедвинском ЗАГСе на минувшей неделе. Свидетельства о рождении выданы на шестерых малышей.

Как прокомментировала начальник отдела ЗАГС Е.Н. Кортенко, такой показатель регистраций в течение одной недели самый высокий за последние 10 лет. Однако говорить о его стабильности пока не приходится. Уровень рождаемости в целом за полугодие держится на отметке около100 — примерно так же, как и в прошлом году. Есть только обнадеживающая тенденция последних месяцев: летом прибавления в семьях происходят всё чаще. На этот раз зарегистрированы четыре мальчика и две девочки. В основном, это первые или вторые малыши у мам с папами. Но есть и более весомые прибавления: в семье Бабич появился пятый ребенок, в семье Глатенок — третий. Новорожденных назвали Екатерина, Елена, Кирилл, Максим, Алексей и Савелий.
Абсолютными же чемпионами среди имен мальчиков в этом году являются Кирилл и Максим — так назвали своих малышей в четырех семьях. В остальных случаях родители предпочитают классические имена Александр, Алексей, Матвей, Никита, Владислав. Но есть и редкие — Милан, Назар, Ярослав. Среди девичьих наиболее частое имя Дарья — 7 случаев, предпочитаемые также Анна, Валерия, Виктория, Милана. Здесь фантазия у родителей богаче: появились в актах записей Анарина, Ангелина, Анисья, Злата, Каролина, Сабина, Василиса. Каким бы ни было имя — главное, чтобы малышу оно приносило счастье и долгую жизнь.
С.Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *