В Верхнедвинске выступит с концертом Александр Солодуха

Культура

29 июля в Верхнедвинском РДК с большим концертом выступит известный певец, народный артист Беларуси Александр Солодуха. Накануне этого культурного события наш корреспондент побеседовал с артистом о его творчестве и о том, чем порадует певец верхнедвинских поклонников его таланта.


-Александр, Вы приезжаете в Верхне-двинск не впервые — помните предыдущий визит?
-Был в вашем городе пять лет назад и помню, что концерт прошёл с полным аншлагом. Публика встречала тепло, чувствовал дружескую энергетику зала. Верю, что и сейчас концерт принесёт обоюдное удовольствие.
— Нынешний приезд в Верхнедвинск пройдет в рамках нового гастрольного тура? Как планируете свои выступления?
— Гастрольные туры по Беларуси, как большие жизненные этапы, складываются из новых витков творчества и опыта. Их могу выделить три. Первый был в 1997 году под названием «Здравствуй, чужая милая», когда меня ждало 100 аншлагов в разных концертных залах. Следующий — «Калина», посвященный 15-летию сценической работы, приходится на начало 2000-х и приносит еще 120 аншлагов. Третий этап начался в 2006 году, с созданием индивидуального предприятия. Это огромный творческий пласт, в который входит подведение итогов 20-летней песенной карьеры в программах «А ты для меня сбылась», «Александру Солодуха -50», «Берега» и других. Вот сейчас выступаю с концертом под названием «Верное сердце».
В промежутках между турами по Беларуси ездил покорять Россию, Украину, но могу с уверенностью сказать, что именно родной зритель понимает меня, как никто. Что закономерно!
За время гастролей по Беларуси посетил 510 городов и местечек. Ваш город — 511-й! А всего эту цифру планирую довести до 555.
-Что собой представляет нынешнее выступление, которое увидят верхнедвинцы?
-Концерт состоит из двух отделений. В первом буду презентовать новый юбилейный десятый сольный альбом, в который входят горячо встречаемые слушателями песни «Верное сердце», «Моя женщина», «Сколько раз», «Не заставляйте женщин долго ждать» и другие. Второе отделение — «Золотые хиты» моего творчества.
В перерывах между отделениями выступит группа «Элемент», которую представляют мои сыновья-двойняшки Александр и Антон.
-Какие ещё новшества порадуют зрителей?
— Все песни исполняются в сопровождении видеоряда — это очень зрелищно и эффектно. Замечу, что зрители «Минск-Арены» на концерте к 8 Марта встречали эти видеоклипы восторженно. Думаю, верхнедвинцы по достоинству оценят новинку, как и концерт в целом.
Жду дорогих зрителей 29 июля в 17.30 в РДК. Моё сердце и мои песни — для вас!
Беседовала
С. Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *