В Верхнедвинске побывали гости из Комитета ветеранов Москвы

Актуально Память

Нынешний год ознаменован величайшей датой для белорусского народа — 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В районе к этой дате приурочены различные мероприятия.

Ветераны из Москвы встретились с заместителем председателя райисполкома Т. В. Севалкиной и председателем районного совета ветеранов М. Я. Добрановым (справа налево).

Наш район посетила делегация Комитета ветеранов г. Москвы. Ее участники встретились с ветеранским активом агрогородка Бигосово, посетили д. Опытная, совершили небольшую экскурсию по памятным местам Верхнедвинщины. В составе делегации был сын Героя Советского Союза, уроженки г. Дрисса Надежды Викторовны Троян — Алексей Коротеев. (Подробнее — в ближайших номерах газеты).

Участники молодежного автопробега почтили память павших воинов в городском сквере.

В рамках акции «Дорогами Победы», также приуроченной к знаменательной дате, состоялся автопробег. Организаторами выступили РОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, ОГАИ Верхнедвинского района. Участники автопробега возложили цветы к мемориальным комплексам в городском сквере и д. Янино. А на площадке у городского стадиона «Юбилейный» прошел районный конкурс мастерства вождения легкового автомобиля «АВТО-party-2014».
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *