В райисполкоме состоялась «прямая линия»

Райисполком

Состоялась очередная «прямая линия» по актуальным вопросам жизнеобеспечения населения, которую провёл исполняющий обязанности председателя райисполкома В. В. Быков. За час поступили четыре звонка.

Жительница Верхнедвинска Н. С. Алексеева обратилась с вопросом по здравоохранению. Дело в том, что её ребенку шесть месяцев, а нужных прививок в ЦРБ не делают, говорят, что нет вакцины. Многие родители взволнованы, не будет ли каких последствий, которые отразятся на здоровье детей. Разъяснение дал главврач ЦРБ В.В. Голякович: все белорусские препараты поступают централизовано. На сегодняшний день их в республике нет. Есть возможность сделать прививки в частном центре, либо приобрести вакцину, которую могут ввести в поликлинике. На здоровье это не отразится, прививки будут сделаны сразу, как только поступит лекарство.
В. Ф. Чигак, проживающий в Новополоцке, жаловался на плохое состояние дороги от деревни Нурово до сельскохозяйственного комплекса в деревне Барсуки. Перед ДРСУ-143 поставлена задача произвести ремонт данного участка дороги.
Пенсионерка из аг. Борковичи Н. С. Кузнецова обратилась за помощью в продаже хозяйственной постройки.
А вот ветеран войны Н. Н. Шкетик из Боровки просил помочь отремонтировать сарай.
На все вопросы В.В. Быков и руководители соответствующих служб дали компетентные ответы.
Снижение количества звонков указывает на улучшение работы соответствующих органов на местах.
Илона КРАСНАЯ.

 



2 комментария по теме “В райисполкоме состоялась «прямая линия»

  1. Мне вывод статьи понравился. Меньше звонков стало не от улучшения работы, а от того, что не верит большинство…

  2. Когда наконец в микрорайоне появится хоть какая вода? Приходишь с работы — ни горячей, ни холодной, и уходишь на работу- то же самое. А коммунхозу хоть бы что. Будто их и не касается. Врали все сверху донизу, что по-новому водопровод сделают, еще в прошлом году обещали, а ситуация только хуже. Сколько же можно издеваться над людьми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *