Торговать можно не всяким товаром

Актуально Общество

Инспекция МНС Республики Беларусь по Верхнедвинскому району сообщает, что в связи с вступлением в силу с 01.07.2014г. Указа № 222 от 16.05.2014г. «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами», для физических лиц с 1 июля 2014 года устанавливаются ограничения на реализацию товаров. С указанной даты физические лица вправе реализовывать на торговых местах на рынках и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах только следующие товары:
созданные этими физическими лицами произведения живописи, графики, скульптуры, предметы народных промыслов, продукцию ремесленной деятельности;
продукцию цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных;
непродовольственные товары, бывшие в употреблении у этих физических лиц и (или) членов их семьи;
лекарственные растения, ягоды, грибы, орехи, другую дикорастущую продукцию;
сельскохозяйственную продукцию, выращенную в личном подсобном хозяйстве.
С 1 июля 2014 года реализация иных товаров физическими лицами запрещается. При этом при реализации произведений живописи, графики, скульптуры, предметов народных промыслов, созданных этими физическими лицами; продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных физические лица должны будут произвести уплату единого налога.
Реализация физическими лицами товаров, не перечисленных выше, на рынках и (или) иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах, а равно в иных местах, торговля в которых в соответствии с законодательством не допускается, влечет наложение штрафа в размере от 5 до 50 базовых величин.
Отдел контроля за физическими лицами.



4 комментария по теме “Торговать можно не всяким товаром

  1. Торговать можно не всяким товаром,а только тем, что продает райпо. Придешь на наш рынок — где былое величие? Половины палаток не стало, товара ходового не стало, свинины не стало, говядины и баранины и в помине нет. Все, у кого это было хорошего качества и по сходным ценам , попали под те или иные санкции. А у кого скудного ассортимента и дорогущее (райпо), как ни в чем не бывало сбывают свой «лежак» и радуются. Понятно, что без конкуренции цены заоблачные.На продукты никакой зарплаты не хватает. Кому и для чего надо делать нам жизнь хуже?

  2. Абсурд по беларуску-«При этом при реализации произведений живописи, графики, скульптуры, предметов народных промыслов, созданных этими физическими лицами; продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных физические лица должны будут произвести уплату единого налога.»
    Скоро за поход в сортир будем налог платить.

  3. Да, разве можно покупать то что в магазинах, может оно и качественное, но 400 тысяч за сарафан и 700 тысяч за туфли! А жить то на что!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *