С Днём Независимости и 70-летием освобождения Беларуси!

Актуально Общество

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители и гости района!


Сердечно поздравляем вас с Днём Независимости Республики Беларусь, 70-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 55-летием встреч на Кургане Дружбы и 90-летием образования Верхнедвинского района!
Этот яркий венец знаменательных дат крепится одним мощным основанием — любовью к Родине. Извечное желание человека жить на свободной и мирной земле, плодотворно трудиться, быть членом созидательного общества, дать детям счастливое будущее во все времена придавало сил в отстаивании независимости и суверенитета своей страны, крепило мужество в борьбе с захватчиками, объединяло с единомышленниками-патриотами из соседних республик, вдохновляло в нелегком труде на благо родной земли.
Главный государственный праздник нашей страны — День Независимости — недаром отмечается 3 июля — в день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Свобода Отечества завоёвана в смертельной борьбе с врагом, посягавшим на нашу землю. Её освобождение приближали миллионы белорусов, храбро сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах и подполье, неустанно трудившихся в тылу. Победа далась огромной ценой — Беларусь заплатила за неё жизнью каждого третьего своего жителя, в нашем районе погиб каждый второй. В 70-ю годовщину освобождения Беларуси мы с особым почтением вспоминаем павших в битве за мир, невинных жертв фашизма, преклоняемся перед живыми участниками великой освободительной борьбы.
Наша страна укрепляла независимость самоотверженным трудом, поднимая землю из руин, развивая экономику и социальную сферу. На благо народа, его защищённость, здоровье и процветание направлена сегодня политика государства. И с каждым годом её результаты всё заметнее — благосостояние общества растёт.
Мы гордимся, что живем в мирном и дружелюбном государстве, открытом для всестороннего сотрудничества. Братские связи с народами-соседями, скрепленные кровью в годы войны, сегодня находят отражение в экономическом, социальном и культурном взаимодействии. В 55-й раз встречаясь с друзьями на Кургане Дружбы, мы вновь утверждаем свою приверженность этому созидательному процессу.
Сердечно благодарим всех, кто ратной службой и трудом укрепляет и прославляет нашу землю. Этот праздник наполняет нас оптимизмом, усиливает чувство принадлежности к мужественному и славному народу, наполняет желанием работать во имя расцвета Беларуси. Пусть сопровождает успех на этом пути! Крепкого всем здоровья, благополучия, мира и счастья.

Районный исполнительный комитет.  

Районный Совет депутатов.

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *