Пограничники задержали крупную партию сигарет

Приграничье

В начале июля пограничники в Верхнедвинском районе на незначительном удалении от белорусско-латвийской границы обнаружили партию сигарет, подготовленную для незаконной переправки в соседнее государство. Недалеко от этого места был замечен автомобиль «Нива», на котором прибыли организаторы переправки сигарет. При попытке пограничниками задержать внедорожник, водитель на большой скорости начал скрываться.


Оценив обстановку, пограничники были вынуждены применить оружие. После 2-х предупредительных выстрелов в воздух были сделаны еще 2 выстрела по колесам автомобиля. С пробитым колесом автомобиль вскоре остановился. Правонарушители попытались скрыться в лесном массиве. Но в результате комплекса мероприятий была задержана группа из 4-х лиц, подозреваемых в причастности к совершению данного правонарушения. Все задержанные являются гражданами Беларуси.
Сигареты «NZ gold» в количестве 3500 пачек изъяты. Начат административный процесс.
Несколькими часами ранее на железнодорожной станции «Бигосово» в грузовом составе сообщением «Полоцк-Даугавпилс» в 2-х полувагонах под углем были обнаружены 10 коробов сигарет (5000 пачек) с белорусскими акцизными марками, также предназначенными для переправки в Латвийскую Республику.
Все задержанные сигареты изъяты, сумма их оценки устанавливается.
С начала года полоцкими пограничниками пресечено 49 попыток переправки табачной продукции в Латвию и Литву в количестве более 719 тыс. пачек сигарет на общую сумму более 5 млрд. белорусских рублей.
Пресс-служба Полоцкого пограничного отряда.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *