Как проходит школьное лето?

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Лето для всех детей — самая любимая пора. Можно отдохнуть, съездить в гости и просто приятно провести время.

Мне посчастливилось в этом году отдыхать в круглосуточном лагере «Академия талантов» при Освейской средней школе. День в лагере пролетает незаметно, потому что проводится множество мероприятий. Каждый ребёнок имеет зачетную книжку, в которой отмечаются заработанные «таланты», их потом можно обменять в «Сувенирной лавке».
Утро начинается с зарядки и линейки. Учитель физлькультуры Геннадий Иванович Скрипко проводит с каждым отрядом разнообразные и интересные спортивные игры и соревнования. Каждый вечер идёт разговор «по душам» при свечах под названием «Огонёк». Все воспитатели — заботливые, внимательные, организуют занимательные мероприятия. Работают творческие мастерские, где каждому из ребят есть чем заняться. Мы даже не замечаем, что на улице бывает совсем не летняя погода.
Руководителем и вдохновителем всех дел в лагере является его директор Светлана Васильевна Реведович. Ей во всем охотно помогает заместитель Алеся Николаевна Аржаник. Никто из детей не жалеет, что отдыхает именно в этом лагере, некоторые хотели бы остаться на все три смены.
Благодаря хозяйственным рукам Анны Иосифовны Баранчук и Татьяны Иосифовны Жук в лагере всегда чистота и порядок, а мы им в этом помогаем. Жаль только, что время быстротечно: не успело пройти открытие лагеря, как на пороге — торжественное закрытие. Но радостные лагерные деньки навсегда оставят нам заряд здоровья, новых знаний и отличного настроения.
Виктория САВЛУК,
ученица Освейской СШ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *