Позаботьтесь о безопасности детей

Общество

Вот и начинаются каникулы. Для детей летний отдых-радость. А для многих родителей — головная боль: куда определить ребёнка, чтобы он был под присмотром? Если нет возможности оставить его с дедушкой и бабушкой, целесообразно подумать об организации отдыха в оздоровительных лагерях.

Чтобы предотвратить беду, родители должны изо дня в день напоминать детям о правильном поведении на дорогах, на водоёмах, о правилах пожарной безопасности.
Уходя на работу, не закрывайте детей на замок, чтобы они имели возможность в случае беды выйти из дому беспрепятственно. Не оставляйте маленьких детей без присмотра. Храните спички в недоступном месте. Не разрешайте детям самостоятельно играть около водоёмов. Сопровождайте их к месту купания. Ежедневно напоминайте о правилах пользования электроприборами, газовой плитой. Важно не оставлять без внимания включённые электроприборы. Объясните детям, что в случае возгорания необходимо покинуть дом, позвонить по телефону 101, позвать на помощь взрослых соседей.
Уважаемые дети и родители! Соблюдайте правила безопасности!
Мы желаем вам хорошо отдохнуть, окрепнуть и с новыми силами вернуться 1 сентября в школу. Пусть все беды и несчастья обойдут вас стороной. А это во многом зависит от вас самих.
А. ВОЕЦКИЙ,
Верхнедвинский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *