Каникулы начались с полезных подарков

Актуально Общество

 Ассоциацией «Белорусская Федерация Футбола» при поддержке Министерства образования и ОАО «Белагропромбанк» проведена специальная акция «Подари ребенку футбольный мяч!». Данное мероприятие уже стало доброй традицией — третий год накануне летних каникул первоклассники в сельских школах и агрогородках получают футбольные мячи. 

Цель данного мероприятия заключается в приобщении десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта. На торжественных линейках по случаю окончания учебного года первоклассникам всех сельских школ и агрогородков страны вручены футбольные мячи. Всего в Беларуси их получили более 19 тысяч первоклашек из двух тысяч сельских школ. В Витебской области — 2100 учеников из 300 школ, а в нашем районе — 104 первоклассника из 15 учреждений образования. Эти подарки будут способствовать организации досуга ребят, сплочению и воспитанию командного духа, формированию спортивных навыков и укреплению здоровья. Как показывает мировой опыт, именно ребята из провинции благодаря своей настойчивости, трудолюбию, самобытности чаще всего превращаются в «звезд» первой величины.
Начальник расчетно-кассового центра №7 в г.Верхнедвинске филиала ОАО «Белагропромбанк» в г.Полоцке Наталия Петровна Метла посетила ГУО «Бигосовская средняя школа», поздравила учеников с успешным окончанием учебного года и вручила первоклассникам памятные подарки.
Наталия Петровна подчеркнула, что «Белагропромбанк» не случайно стал партнером акции «Подари ребенку футбольный мяч!»:
— На протяжении ряда лет поддержка и оказание помощи детям являются значимым направлением работы банка, ведь вы — наше будущее. Именно поэтому, помимо оказания спонсорской помощи молодежным проектам, конкурсам и учреждениям образования, мы создали специальные банковские продукты для подрастающего поколения. В нашем банке успешно реализуется рекламная акция «Детская сберегательная программа «Расти большой!». Ее участниками стали более 25 тысяч детей. Все они, кроме процентов по вкладу, могут получать подарки на каждый свой день рождения, воспользоваться специальным кредитом на обучение, оформить бесплатную банковскую платежную карту для детей и подростков, выиграть ряд призов, в том числе и поездку в парижский Диснейленд. Ради повышения финансовой грамотности детей и молодежи мы создали для них специальную банковскую платежную карту. Таким образом, ребята могут на практике научиться пользоваться деньгами и планировать свои расходы.
— Мы никогда не остаемся безучастными к повседневным потребностям наших детей и тем проектам, которые служат развитию их способностей, творческих талантов. Поэтому «Белагропромбанк» с большим удовольствием поддерживает акцию «Подари ребенку футбольный мяч!», направленную на пропаганду здорового образа жизни», — подытожила Наталия Петровна.
Надеемся, что данный проект поможет многим ребятам приобщиться к активному занятию футболом. И кто знает, может быть через несколько лет, благодаря полученному на школьной линейке мячу, в отечественном и мировом футболе появятся новые великие игроки, быть похожими на которых захочет еще одно подрастающее поколение белорусских школьников.
НА СНИМКЕ: бигосовские первоклассники получили в подарок футбольные мячи.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *