Как работается молодым специалистам от культуры

Молодёжная страница "Ветразь"

Виктория Бурак, заведующая детским отделом РДК
— Сама я уроженка Шайтерово. Закончила Белорусский государственный университет культуры и искусств по специальности режиссер массовых праздников и обрядов. В Верхнедвинск приехала по распределению, работаю уже год. Выбранная профессия очень нравится, я уверена, что сделала правильный выбор. Будучи школьницей, участвовала во всех мероприятиях. Закончила школу искусств по классу баяна. Когда поступала, многие не верили, что смогу. Ведь готовилась я только своими силами. Но справилась! Благодарю за поддержку своих родителей.
Ольга Шакель, руководитель театральной студии «Арт»
— Работаю в РДК с ноября прошлого года. В сфере культуры уже семь лет. Закончив Витебский колледж искусств по специальности режиссёр массовых праздников и обрядов, поехала работать в Браслав, кстати, я сама оттуда. После вышла замуж, муж служит пограничником в Бигосово, поэтому мне пришлось переехать. В выборе профессии помогла моя мама. И за это я ей очень благодарна. Спустя время понимаю, что творчество — это то, без чего я не представляю своей жизни.
Алексей ЛАТЫШЕНОК, преподаватель ДШИ 
-В Верхнедвинской детской школе искусств я работаю уже четвертый год преподавателем по классу баяна, обучаю ребят работе с этим инструментом, а также аккордеоном. Родом из Шарковщины, сюда попал по распределению и очень этому рад. Коллектив меня тепло встретил, люди оказались внимательными и всегда при необходимости готовыми прийти на помощь. Активно участвую в культурно-просветительских мероприятиях, проводимых в школе. Также являюсь руководителем инструментального трио, недавно состоялся наш дебют, выступаю солистом, экспериментирую в области сочинительства.
Ирина ФИАЛКО, преподаватель ДШИ 
-Еще во втором классе я начала учиться в музыкальной школе, которую закончила по классу фортепиано. Поступила в Новополоцкий музыкальный колледж на специальность «Инструментальное исполнительство. Фортепиано», теперь заочно учусь в Витебском университете имени П. М. Машерова. В родные Волынцы вернулась по распределению. Работаю в филиалах детской школы искусств в Волынцах, Прудинках, есть ученики и в городе.
Выбрала творческую стезю, наверное, потому, что в школе активно участвовала в различных мероприятиях, а еще я очень люблю детей, так что профессия педагога — это удачное сочетание работы и увлечения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *