В Верхнедвинске создан волонтерский отряд

Общество

Белорусское общество Красного Креста проводит месячник «Год активного волонтерства».


Районная организация БОКК принимает в нем самое активное участие. Как сообщила председатель организации Е.Н. Шаменок, в районе создан молодёжный волонтёрский отряд быстрого реагирования из 15 человек, кстати, пока единственный в области, который будет оказывать помощь нуждающимся в особых жизненных обстоятельствах. Такие возникали в нашем районе во время паводка, когда потерпевшим от стихии доставлялись гуманитарные пакеты, после пожаров в жилых домах, при других экстренных ситуациях. Недавно РО БОКК изыскало для инвалида коляску.
Планируется активизировать работу и создать новые волонтерские отряды в городских и сельских школах. Они будут заниматься различными делами милосердия. В частности, в Волынцах молодежь собирается работать в больнице сестринского ухода. Внимания волонтеров требуют одинокие пожилые люди, больные и оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях.
В июне в волонтерских отрядах будет проведена учеба по международному движению Красного Креста и его задачах. А в ближайших планах — проведение благотворительной акции «Дерево желаний» по сбору пожертвований для детей-инвалидов, сирот, одиноких и престарелых людей. Организация объявляет сбор одежды, обуви, книг, школьных принадлежностей для детей с ограниченными возможностями. С предложениями о гуманитарной помощи можно обращаться по тел. 8(029)2972899, кабинет организации находится в здании центральной аптеки.
С.Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *