В Верхнедвинске побывали участники автопробега «Дорогами Победы»

Актуально Память

Празднование 1 Мая в Верхнедвинске было ознаменовано проведением акции «Дорогами Победы».


Инициаторами акции в Витебской области стали участники международного патриотического проекта «Дорогами Победы» из Дисны во главе с заместителем председателя горисполкома Э.К. Терешко. Активисты из числа сотрудников силовых структур, молодёжных и других общественных организаций на военной технике проезжают по маршрутам боевой славы, участвуют в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, молодёжью, возлагают цветы к памятникам воинам-освободителям.


В Первомайский день колонна автопробега прибыла в городской сквер Верхнедвинска, где прошел торжественный митинг, посвященный подвигу белорусского народа в Великой Отечественной войне. Гостей встречали заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Н.А. Москвичева, заместитель начальника Н.Г. Киселевич, военный комиссар района А.А. Ганус, первый секретарь РК ОО БРСМ Е.И. Сятковская, воины-интернационалисты, сотрудники РОВД, ветераны и молодежь.
Участники митинга говорили о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне, патриотического воспитания молодежи, бережного отношения к историческому наследию, увековечения подвига народа в борьбе с фашизмом. К воинскому мемориалу возложены цветы.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *