В Верхнедвинске отметили День семьи

Актуально Семья

Семья для каждого человека — самое важное и дорогое в жизни. Здесь нас всегда поймут, помогут и поддержат, здесь нас любят такими, какие мы есть, не требуя ничего взамен.


В День семьи в ЗАГСе прошло праздничное мероприятие, главными гостями которого стали супружеские пары Урбан, Сковородко и Андреевых с детьми. Каждая представила свой девиз, а затем мамы и папы по очереди говорили, что именно для них значит семья.
В итоге получилось, что отличительными чертами настоящей дружной семьи являются любовь и доверие, взаимопонимание и забота, нежность и мир. Ну и, конечно же, дети.
Для них на празднике были подготовлены разнообразные конкурсы — две команды ребят на время собирали лепестки ромашки в цветок, который и является символом семьи. Проявили они фантазию, помогая собраться своим мамам в конкурсе «На отдых». Ну а те, в свою очередь, сделали из пап сказочных героев — снеговиков.


Папам было предложено вспомнить дни рождения своих детей, а также их вес при рождении. Все вместе семьи разгадывали загадки, предложенные ведущими.
Благочинный района отец Валентин отметил, что семья — это малое государство, крепкое верой, надеждой и любовью. Он наказал участникам праздника всегда помнить об этом, а на память подарил небольшие иконки Святой Троицы для оберега семейного очага.
Руководитель клуба молодой семьи «Счастливы вместе» И. Пастушенко пожелала супругам быть сильными, чтобы рука об руку преодолевать все жизненные невзгоды, и, конечно же, беречь друг друга, любить и быть любимыми.
На память о мероприятии и тех ярких эмоциях, которые он всем подарил, семьи-участники получили дипломы, которые им вручила первый секретарь райкома РО «БРСМ» Е. Сятковская. А заместитель председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь» А. Гендик пожелала всем семейного счастья, терпения и добра.
На протяжении всего праздника хорошее настроение своими музыкальными номерами присутствующим дарили преподаватели и воспитанники детской школы искусств.
А завершилось все общением за сладким столом.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *