В районе прошёл День призывника

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

И имя этой школе — армия. Каждый уважающий себя парень, который любит Родину и хочет быть настоящим мужчиной, должен пройти её. А это не так уж и просто. Владеть оружием, участвовать в учебных боях, вставать по тревоге, выполнять приказы — всему этому придется научится будущим солдатам.

Военнослужащие ОПС «Верхнедвинск» и майор В. Е. Лынько с призывниками В. Спиридоновым, А. Шумским, Е. Коляго, Е. Гяч.

Совсем скоро тридцать три призывника из Верхнедвинщины отправятся на службу в различные войска. Уже стало доброй традицией напутствовать их в День призывника. Это мероприятие проходило в районном Доме культуры.
Свои пожелания и напутственные слова высказала заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина, которая является председателем призывной комиссии. Она пожелала парням достойно пройти ответственный этап жизни.
С приветственным словом выступил районный военный комиссар А.А. Ганус, пожелал юношам нести службу достойно и доблестно. Кроме того, он отметил, что во время службы парни нашего района всегда показывали себя с лучшей стороны, к этому и призывает стремится новое пополнение военный комиссар.
Не скрывая своих волнений и переживаний, перед собравшимися выступила мать будущего солдата Игоря Климанского Ольга Борисовна.
Музыкальные поздравления дарили артисты РДК. А самым волнующим моментом стало вручение призывных повесток, после получения которых пошел отсчет времени, когда парни станут солдатами.
Илона КРАСНАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *