Соблюдайте правила водопользования

Общество

Уважаемые водопользователи Верхнедвинского района! 


Отдел жилищно-коммунального хозяйства Верхнедвинского районного исполнительного комитета сообщает, что в соответствии с Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Республики Беларусь, утвержденных Приказом Министерства ЖКХ РБ от 26.12.1995 г. № 128, пользователи и владельцы уличных водоразборов (колонок, будок и устройств) обязаны: не производить у водоразборов стирку белья, мытье автомашин, повозок, посуды, домашних животных, присоединять к водоразборным колонкам шланги и трубы, не допускать бесцельного разлива воды.
ГРУПП ЖКХ убедительно просит обеспечивать надлежащую техническую эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, сооружений и устройств, находящихся на балансе и обслуживании абонентов, исключить открытие крышек смотровых колодцев и спуск посторонних людей в них, не допускать сброса дождевых и талых вод в коммунальную канализационную сеть, находящуюся на территории абонентов, исключить подключение шлангов к водопроводам, не оснащенным приборами учета расхода воды.
Населению, производящему отбор воды из уличных водоразборных колонок и не оформивших договорные отношений с предприятием ВКХ, необходимо обратиться по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Мира, д. 12, каб. 5. Контактный тел. 5-74-82.
За нарушения Правил водопользования предусматривается наложение штрафов в соответствии с пп.4.5 п.4 Правил, а также привлечение к административной ответственности в соответствии с АПК РБ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *