С Днём Победы!

Актуально Общество

«Спасибо за Победу, дедушка!» - Саша Радионов поздравляет с праздником своего прадедушку, участника Великой Отечественной войны Ивана Викентьевича Станкевича.

 

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!
Этот великий праздник является духовной святыней белорусского народа, триумфом справедливости, символом торжества, добра и мира на Земле.
Победа в Великой Отечественной войне — грандиозное событие, свидетельствующее о мужестве и героизме народа, миллионами жизней заплатившего за главные ценности — свободу, человеколюбие, возможность жить, работать, растить детей под мирным небом.
В истории нашего района Великая Отечественная война занимает особое место. Огненные годы стали трагедией для жителей Придвинского края, пережившего 1110 дней и ночей оккупации, вынесших десятки карательных экспедиций, массовый террор. Но самые жестокие испытания не сломили дух народа — солдаты и офицеры, партизаны и подпольщики, труженики тыла, — все самоотверженно вели священную борьбу с врагом и отстояли свою землю.
В этом году мы отмечаем торжественные события — 70-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 55-ю встречу ветеранов на Кургане Дружбы, 90-летие образования района. На высокой волне памяти особый почет отдается ветеранам войны и труда, на подъеме — патриотическая работа. На богатых ратных и трудовых традициях старших поколений молодежь учится патриотизму, любви к Родине, трудолюбию и ответственности.
Вечная память павшим за свободу и независимость Отечества! Низкий поклон тем, кто остался в живых, восстанавливал из пепла и руин народное хозяйство!
От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия, бодрости духа на долгие годы.
С праздником Великой Победы!
Районный исполнительный комитет.
Районный Совет депутатов.



1 комментарий по теме “С Днём Победы!

  1. С Днем Победы уважаемых ветеранов!Благодарим и гордимся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *