Проводится районный субботник

Актуально Общество

Сегодня на Верхнедвинщине проходит районный субботник, посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, средства от которого будут направлены на благоустройство городского сквера и создание районного краеведческого музея.

Именно здесь, в центре Верхнедвинска, сконцентрирована память о героических событиях военной истории нашей земли. В сквере находится мемориал в честь воинов-освободителей района от немецко-фашистских захватчиков и воинов, охранявших Государственную границу. Недавно появился памятник воинам-интернационалистам, мужественно выполнявшим армейский долг в Афганистане.
Возведение этого памятника, а также частичное благоустройство сквера проведены за средства районного субботника минувшего года. Также благодаря общим деньгам закуплена тротуарная плитка. Сообща заработанные деньги оказались хорошим подспорьем к выделенным бюджетным ассигнованиям для наведения порядка в сквере и ремонта музея.
В этом году работы необходимо продолжить: уложить плитку, провести необходимое озеленение и дальнейшее благоустройство. На это нужны новые денежные поступления, которые жители района и планируют собрать во время очередного субботника. Также часть сообща заработанных средств будет направлена на обустройство районного музея. Своё участие в благородном деле подтвердили все трудовые коллективы. Субботник пройдет на рабочих местах, а также по наведению порядка на общественных территориях и благоустройству памятников и захоронений Великой Отечественной войны.
С. АЛЕКСАНДРОВА.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *