Прошли сельские спортивные игры

Актуально Спорт

Прошел первый этап сельских спортивных игр района. Эти соревнования проводятся ежегодно с целью приобщения населения к здоровому образу жизни, физическому и нравственному оздоровлению.  

Первый этап спартакиады включал районную спортландию «Папа, мама, я — спортивная семья» среди семей сельских Советов. Посвящён он был Дню работников физической культуры и спорта. Из девяти сельских Советов района в соревнованиях приняли участие четыре: Волынецкий (семья Липовка), Борковичский (семья Войскович), Дёрновичский (семья Масловских), Освейский (семья Амельченок).
Спортландия состояла из девяти конкурсов. Команды родителей и детей показывали свою силу, ловкость, выносливость. Набрав наибольшее количество очков, первое место заняла семья Масловских из Дерновичского сельсовета. Команда награждена кубком, медалями и дипломом. На втором месте семья Амельченок Освейского сельсовета, на третьем — семья Войскович из Борковичского. Команды награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.
В районной спортландии также принимали участие и семьи г. Верхнедвинска. По итогам всех конкурсов результаты распределились следующим образом: I место заняла семья Черноок, награждена кубком, медалями и дипломом. На втором месте семья Князькиных, третьем — семья Богушевич, четвертом — семья Юхневич.
Победителям вручены медали и дипломы. Участникам соревнований подарили сладкие призы, предоставленные отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *