Последний звонок прозвенит в школах 31 мая

Актуально Общество

Для 131 выпускника средних школ нашего района он станет символом расставания со школой и приглашением в новую взрослую жизнь. Еще 259 ребят закончили базовый курс школы — многие из них продолжат обучение в профессиональных лицеях и колледжах.


Впереди у выпускников напряженная пора вступительной кампании. С 1 по 12 июня пройдут экзамены, выпускные вечера во всех средних школах намечены на 12 июня, а уже 14-го начнется централизованное тестирование.
Для остальных школьников наступает замечательная пора летних каникул. Почти тысяча детей будет охвачена организованным отдыхом в школьных лагерях, некоторые поедут в республиканские оздоровительные учреждения, а самые трудолюбивые уже намечают, как подзаработать на каникулах. В трудоустройстве им помогут отдел занятости районного управления по труду, занятости и социальной защите и предприятия района.
На школьные линейки вместе с учителями, родителями и представителями районных служб к школьникам придут руководители шефствующих организаций, которые предложат рабочие места на сельхозпредприятиях, объектах производства, благоустройства, торговли.
Во всех школах к последнему звонку приурочена акция Ассоциации «Белорусская федерация футбола» при поддержке Минобразования республики и ОАО «Белагропромбанк» «Подари ребёнку футбольный мяч». В торжественной обстановке всем первоклассникам будут вручены футбольные мячи.
С. Двинская.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *