Отдых с пользой

Актуально Общество

В год 70-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и в честь Дня Победы сотрудники Верхнедвинского РОЧС совершили поездку в Хатынь. 

Инициатором экскурсии выступила Т. Кравченко, инспектор группы идеологической работы и кадрового обеспечения РОЧС.
— Эта поездка позволила сотрудникам нашего коллектива еще более сплотиться, интересно и с пользой провести свободное время, — говорит Татьяна. — Тем более, что ехали целыми семьями, с детьми. Транспорт выделило УО «Витебское областное управление МЧС», за что выражаем слова благодарности.
Участники поездки посетили мемориальный комплекс, где, отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к символам сожженных деревень Верхнедвинского района и Вечному огню.
Посещение Хатыни в патриотических целях было особенно важно для юных участников поездки. Это место, где должен побывать каждый белорус, чтобы понять и прочувствовать боль всего нашего народа.
В этот же день ребята и их родители посетили Белорусский государственный цирк, где в течение трех часов получали незабываемые эмоции от выступления знаменитых братьев Запашных, ярких и, порой, опасных номеров. Воспоминания от поездки надолго останутся в памяти как детей, так и взрослых.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *