Освейская больница победила в конкурсе по благоустройству

Наш край

Проезжая по Освее, непременно обращаешь внимание на природную красоту этого края, а ещё на то, как старательно местные жители её приумножают.


Все вокруг ухожено, чисто, особенно привлекает внимание красивый и благоустроенный двор Освейской районной больницы. Зелёные деревья, аккуратные композиции из цветов и малых форм, лавочки органично вписываются в уютный дворик.
Здание больницы большое и хорошо оснащённое. Обслуживают медики значительное количество пациентов. Всего в учреждении занято 44 работника. На постоянном социальном пребывании находится 20 человек. Также есть пять стационарных мест и три — дневного стационара, за помощью ежедневно обращаются до десяти человек, проводится медобслуживание по участкам.
Медработники успевают не только лечить людей, но и следить за порядком. То, что на территории учреждения постоянно царят чистота и красота, подтверждает победа в районном конкурсе по благоустройству в номинации «Лучшая участковая больница».
-Для достижения уюта и порядка на прилегающей территории мы устраиваем мини-субботники, в которых участвует весь коллектив, — говорит главврач больницы В.В. Каретин. — Все композиции из дерева сделал наш работник Михаил Евдокимов.
— Хотя я работаю здесь не так давно, но для меня больница и вообще Освейщина стали родным местом, моим домом. Поэтому делаю все возможное, чтобы территория учреждения стала еще более благоустроенной, — продолжает В.В. Каретин. — За победу в конкурсе выделили премию, которую мы потратим на улучшение двора. В планах купить бензопилу, новые сорта цветов. А ещё хотим посадить экзотические деревья.
В Освейской больнице делается всё, чтобы и работники, и больные чувствовали себя комфортно. Ведь здоровье и красота — понятия взаимосвязанные.
Илона КРАСНАЯ.
НА СНИМКЕ: главврач больницы В. В. Каретин (в центре) с активистами работы по благоустройству М. Евдокимовым, В. Грек и И. Камыниным.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *