К нарушителям порядка применяются меры

Актуально Общество

11 мая полоцкими пограничниками в международном автодорожном пункте пропуска «Григоровщина» предотвращена попытка несанкционированного въезда в Республику Беларусь автомобиля «Мазда» под управлением гражданина Латвийской Республики. 

Как сообщили в пресс-центре Полоцкого погранотряда, нарушитель на большой скорости проскочил латвийскую полосу, сбив заградительный шлагбаум. Не снижая скорости, продолжил движение по территории пункта пропуска. Оценив обстановку, пограничники не стали применять оружие, так как границу в данный момент пересекали люди. Было применено средство принудительной остановки, в результате чего в автомобиле пробили четыре колеса. В ходе задержания, проводимого пограничниками совместно с сотрудником Верхнедвинского РОВД, нарушитель оказал сопротивление. В отношении него применены физическая сила и специальные средства. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе осмотра автомобиля обнаружены 5 пистолетов, штык-нож, 4 ножа, оптический прицел, 638 патронов, 3 бинокля, джинсы с пятнами, похожими на кровь, предметы с изображением фашистской свастики.
По информации латвийской стороны, задержанный подозревается в совершении убийства. С целью уклонения от ответственности на пункте пропуска «Патерниеки» он сбил два шлагбаума и на большой скорости направлялся в Беларусь, где и был задержан.
В нашей стране нарушителю грозит привлечение к уголовной ответственности за нарушение Государственной границы и контрабанду оружия и бое-припасов.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *