Время наводить порядок

Актуально Общество

С наступлением теплого сезона работы по благоустройству и наведению порядка на земле всегда активизируются. 

Нынче эта задача особенно важна: близится 70-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, страна встречает гостей Чемпионата мира по хоккею, в Год гостеприимства её имиджу уделяется особое внимание. В республике, областях и районах приняты мероприятия по наведению порядка на земле, на производстве, в населенных пунктах, общественных местах. Созданы соответствующие штабы по благоустройству, в которые включены представители коммунальной, санитарно-гигиенической и землеустроительной служб, природоохранных инспекций, других ведомств.
Члены районного штаба, возглавляет который заместитель председателя райисполкома С.П.Валкович, активно включились в работу: ежедневно проводятся рейды по производственным предприятиям, сельхозорганизациям, городу и сельским населенным пунктам, полигонам и контейнерным площадкам, местам отдыха, кладбищам, другим объектам. По итогам каждой недели информация анализируется, принимаются необходимые меры по исправлению выявленных недостатков.
В заседании штаба по результатам минувшей недели принял участие председатель районного исполнительного комитета И.И.Маркович. Он заслушал отчеты ответственных служб о проведенной работе, акцентировал внимание на решении таких важных вопросов, как наведение порядка на сельхозобъектах, сбор крупногабаритного мусора, металлолома, содержание полигонов, предупреждение загрязнения территорий отдыхающими, уборке мест захоронений и других. Глава района потребовал от контролирующих служб более жестких и действенных мер в отношении должностных лиц, допускающих беспорядок на производстве, а также граждан, нарушающих природоохранное, земельное, санитарное, коммунальное законодательства.
Вопрос работы штаба по наведению порядка и благоустройству рассмотрен на вчерашнем заседании районного исполнительного комитета. Представители контролирующих органов продемонстрировали снимки, сделанные во время рейдов. В отношении руководителей, не обеспечивших должный порядок на порученных участках, будут приняты административные меры.
Обсуждены вопросы наведения порядка на животноводческих фермах, машинных дворах, предприятиях деревопереработки, природных зонах, окультуривания сельхозугодий, уборки ТБО и другие. Предложено строже воздействовать на нерадивых хозяев в жилом секторе, особо контролируя выполнение ими правил удаления мусора.
На заседании отмечено, что сейчас наступил период особенно напряженной работы по наведению порядка и благоустройству- важно максимально использовать благоприятные весенние дни, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать недоделки и привести в порядок свои территории.
С. Двинская.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *