В Верхнедвинске популярны интеллектуальные игры

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В тот день большой зал районного Дома культуры наполнился особой энергией — проходил турнир «Брэйн-ринга» среди городских коллективов.


Встретились 7 команд: «Пузырьки» центральной районной больницы, «Ум заразен» РДК, «Брайт» ГУО «Верхнедвинская государственная гимназия», команда «Тюбик» представляла педагогов средней школы № 2 г. Верхнедвинска, сотрудники ОАО «Беларусбанк» и ОО «БРСМ» дали своей сборной позитивное название «Оптимисты». Две команды — «Интел» и «50/50» — представил Клуб интеллектуальных игр, который недавно появился в РДК.
Игра проходила в два этапа. В первом — отборочном — участники в течение минуты должны были найти ответ на вопрос и, написав его на листке бумаги, передать ведущей. В финале же команды ждала игра на кнопках в лучших традициях «Брэйн-ринга», где им предстояло показать не только свой интеллект, но и хорошую реакцию, умение быстро принимать решение.
Борьба за призовые места развернулась между командами Центральной районной больницы, Верхнедвинской гимназии, РДК и Клуба интеллектуальных игр. В результате первое место и переходящий кубок получила команда «Интел». Совсем немного не хватило до победы команде районного Дома культуры «Ум заразен», которая стала второй и к тому же была отмечена специальным призом за лучшее приветствие. Третье место досталось педагогам гимназии.
Все команды-участницы награждены сладкими призами. Лучшим игроком районной интеллектуальной игры «Брэйн-ринг» признан представитель команды «Интел» Егор Максуль.
А уже 4 апреля две сборные команды представляли наш район на межрегиональном турнире по «Брэйн-рингу» в г. Глубокое.
Проведение подобных игр стало доброй традицией. Если в прошлом году свои команды на турнире представили 6 районов — Верхнедвинский, Глубокский, Миорский, Поставский, Шарковщинский, Браславский, — то в этот раз к интеллектуальному движению подключились ещё Докшицы и Лиозно. А ведь начиналось всё 14 лет назад только с Верхнедвинского и Шарковщинского районов! Судя по тому, что с каждым годом турнир собирает всё больше участников, можно сделать однозначный вывод: со временем интерес к интеллектуальным играм лишь возрастает, а это не может не радовать.
Все участвующие команды были разделены на три группы: за победу сражались педагоги, работники промышленных предприятий и сельская молодёжь. Обе верхнедвинские сборные вернулись с турнира с дипломами за третье место и готовы попробовать свои силы на областных соревнованиях.
Алёна МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *