В райисполкоме проведена «прямая телефонная линия»

Актуально Райисполком

По итогам каждой «прямой телефонной линии», проведенной председателем районного исполнительного комитета И.И. Марковичем с жителями района, составляется протокол поручений по решению поднятых ими вопросов, определяются ответственные исполнители и сроки выполнения заданий. Таким образом удается решить многие проблемы жизнеобеспечения. В марте текущего года на «ПЛ» поступило сразу 4 звонка от жителей деревни Мыково с нареканием на неудовлетворительное состояние дороги от магазина «Ромашка» до деревни Мыково. Сделать подсыпку и грейдирование данного участка дороги было поручено ГРУПП ЖКХ. Необходимые ремонтные работы выполнены. Два обращения сельских жителей касались вопроса о возможности выращивания свиней в пятикилометровой зоне от свиноводческого комплекса. Их авторам разъяснено, что в связи с угрозой возникновения АЧС в так называемой «буферной зоне» ограничения пока сохраняются. Подробное объяснение по этому вопросу дано в районной газете ( № 28 от 8.04.2014г.). Жителей деревень Прудинки и Булавки волновала проблема низкого ассортимента мясной продукции в местных магазинах. По их просьбе ассортимент расширен в магазинах райпо, а также решен вопрос заезда в эти населенные пункты автомагазина ОАО «Шайтерово», торгующего мясопродукцией. Налажен сбор мусора от домовладений жителей улицы Интернациональной, которые нарекали на неудобный график работы мусоросборочной машины. Сотрудниками ГРУПП ЖКХ заключены договора с домовладельцами и составлен подходящий для всех график сбора ТБО. Информация о порядке сбора мусора размещена в районной газете (№22 от 18.03.2014г.). В ответ на обращение жителей д. Кобылинцы определен порядок работы с отходами в этом населенном пункте. На «прямую телефонную линию», проведенную в апреле, поступило 14 звонков, касающихся различных аспектов жизнедеятельности. Авторов обращений волнуют вопросы работы водопроводных колонок, разбора неиспользуемых помещений, качества работы интернета, отсутствия библиотеки в д.Балины; удаления старых деревьев на городском кладбище; ремонта жилья и дорог на селе; отсутствия отдельных товаров в магазинах и другие. На некоторые поступившие обращения даны ответы в ходе «прямой линии», остальные внесены в протокол поручений для дальнейшей работы. Ответы на все заданные вопросы будут даны заявителям.



9 комментариев по теме “В райисполкоме проведена «прямая телефонная линия»

  1. Грустно,что без обращения на прямую линию не решаются порой простые вопросы. Вот в Мыково дорогу подсыпали. Когда же наконец позвонят жители домов 60,60а,60б по ул.Первомайской? Дорога ведь — просто ужас.

  2. А что говорить про дороги в микрорайоне? После каждого дождя возле 1 подъезда 152 дома по ул.Советской разливается гигантская лужа шириной раза в два больше самой проезжей части. Да и в других местах ям достаточно.

  3. У меня вопрос к нашему коммунхозу: когда же наконец будет исполнено многолетнее обещание обеспечить верхние этажи верхнедвинских домов водой? И зимой, и летом мы сидим с пустыми кранами. Раньше хоть «ловили» воду до 7 утра и после 22 вечера, а с наступлением жары и того не стало. А если и можно выловить воду, то только горячую тоненькой струйкой. Дошло до того, что мы горячей водой делаем всё: и зубы чистим,и даже, извините, туалет ведром с горячей водой смываем. Получается, что платим за горячую воду в несколько раз больше, чем другие. Ведь расход её увеличивается в разы, пользуемся ею там, где можно обойтись холодной и не платить за подогрев. Обещали еще в конце прошлого года решить вопрос с водой, а уже полгода этого прошло, а воз и ныне там. Где водоканал, который будто бы отслеживает несанкционированный полив огородов? Очевидно же, что вода немерено идет туда. Иначе как объяснить полную ее пропажу? Неужели нельзя раз и навсегда обеспечить всех жильцов холодной и горячей водой, как во всем цивилизованном мире? Просим хотя бы ответить: идет ли это строительство водопровода и когда же оно закончится?

  4. Вы бы, Рома, не ерничали, а работу свою выполняли, как следует.В том, что люди годами терпят из-за отсутствия воды, похоже, «заслуга» таких, как вы, для кого это пустой звук и предмет ехидства.Да, это ужас — что жильцы постоянно не имеют самого элементарного — нормального водоснабжения.И что есть работники, которые вместо того, чтобы выполнять свои обязанности,еще над этими людьми и издеваются.Как думаете, если бы это у вас не было в квартире на 5 этаже воды, писали бы про ужас в прямом и ли переносном смысле?

  5. «Где водоканал, который будто бы отслеживает несанкционированный полив огородов? Очевидно же, что вода немерено идет туда.»

    А Жительница(не аграрий) случаем за укропчиком и зеленым лучком в Полоцк или Витебск не ездит ввиду избытка денежных знаков ???
    Огороду тоже вода нужна. И не отслеживать надо «нарушителей», а менять древнеримскую систему водоснабжения !

  6. Земляку.Именно у полоцких коммерсантов я и покупаю укропчик-лук и все другие овощи и фрукты по субботам, запасаясь на неделю. Что, к вашему сведению, делают и большинство других горожан-верхнедвинцев. По той простой причине, что в Верхнедвинске никогда нельзя купить излишки огороднинной продукции: не торгуют здесь ими.По будним дням рынок вообще не работает. А если какая бабка и выложит на мини-рынке червивую редиску или не лучшего качества пучок лука — запросит такую цену, что мама не горюй. В прошлый раз у одной бабки редис спросила — пучок из пяти маленьких полузасохших редисочек — 10 тысяч. Так что, если кто незаконно поливает огороды водой, вовсе не об общем благе пекутся. Так почему мы должны в их угоду не получать свою законно проплаченную воду? Хотя согласна в том, что главная причина — не в этом, а в отсутствии нормального водопровода.

  7. Еще как ездят: посмотрите на очереди возле овощных прилавков заезжих торговцев в субботу.А продавали бы и в будние дни — покупали бы также.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *