Проводится конкурс дизайнерских проектов

Актуально Наш край


В районе объявлен открытый конкурс дизайнерских проектов на создание эскизного проекта скульптурной композиции в г.Верхнедвинске.
Конкурс по созданию эскизного проекта скульптурной композиции проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Беларуси и Верхнедвинского района от немецко-фашистских захватчиков, празднованию 90-летия образования района. В соответствии с принятым Положением о конкурсе, участие в нем принимают жители района, представители учреждений, предприятий, общественных организаций и объединений.
Эскизный проект скульптурной композиции создается с целью дальнейшей установки памятного знака в г. Верхнедвинске. Таким образом каждому предоставляется возможность проявить творческие способности и внести личный вклад в историю города в канун знаменательных дат.
Эскиз может быть выполнен как путем графического исполнения обычным способом начертания, так и методом компьютерной графики в любом цвете или цветовом сочетании, но желательно не более 5-7 цветов в формате А3 для оценки жюри конкурса. При выполнении методом компьютерной графики прилагается электронный вариант. Эскиз формата А3 должен быть подписан автором и сопровождаться сведениями о возрасте, роде занятий, контактных адресах и телефонах, а также описанием памятного знака с пояснениями. Эскиз может отображать характерные символы города Верхнедвинска (архитектурные, природные и др.).
Конкурсные эскизы представляются до 15 мая 2014 года в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Верхнедвинского райисполкома (контактный телефон — 802151 (53092); адрес электронной почты — isp@verkhnedvinsk.vitebsk-region.gov.by.
Подведение итогов конкурса состоится в рамках мероприятий по празднованию 90-летия образования Верхнедвинского района и 70-летия освобождения его территории от немецко-фашистских захватчиков. Победитель конкурса будет награжден призом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *