Проводится декада «Учебный автомобиль»

Общество

Госавтоинспекция области совместно с представителями УП «Белтехосмотр» проводят комплекс специальных мероприятий «Учебный автомобиль». />
Цель мероприятия — проверить подготовку учащихся автошкол и укрепить дисциплину среди мастеров обучения вождению. Помимо этого, будут приняты меры к пресечению правонарушений при подготовке водительских кадров.
По состоянию на 31 марта 2014 года деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей механических транспортных средств в Республике Беларусь осуществлялась в 502 учебных организациях. По сравнению с аналогичным периодом 2013 их года количество сократилось на 15.
Учебными организациями республики за год подготовлено 165 276 водителей различных категорий, что на 8% меньше, чем в 2012 году. Из них — 118 687 человек (71, 8% от общего количества подготовленных) составили водители категории «В».
Несомненно, мастерство начинающих водителей является результатом работы и добросовестности обучающих их преподавателей и мастеров. Соответственно, от качества подготовки водителей во многом зависит безопасность на дорогах. Сотрудники ГАИ совместно с представителями УП «Белтехосмотр» проведут рейды в автошколах, где понаблюдают за практическим обучением будущих водителей. Также будет проверено техническое состояние транспортных средств, которые используются для обучения вождению.
Василий Чепик,
инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *