Открыта кризисная комната

Актуально Общество

Человек способен погубить своё счастье за одну минуту и восстанавливать его всю оставшуюся жизнь. Поэтому лучше не допускать этого.

В целях предоставления гражданам, находящимся в кризисном состоянии (жертвам торговли людьми; лицам, пострадавшим от домашнего насилия, в Республике Беларусь создаются «кризисные» комнаты. В учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района» также открыта «кризисная» комната.
В «кризисную» комнату помещаются граждане по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, здравоохранения, внутренних дел, других государственных органов и организаций, а также обратившиеся по собственной инициативе. При этом гарантируется полная конфиденциальность. Пребывание граждан в «кризисной » комнате, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания. Срок пребывания в такой комнате зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью, и составляет не более 10 дней непрерывного пребывания.
По интересующим вопросам можно обратиться по тел. 5-29-15. Вам анонимно и бесплатно окажут психологическую, социальную и юридическую помощь. Вас готовы выслушать, поддержать и помочь принять необходимое решение. «Кризисная» комната — это лишь безопасный островок, где можно передохнуть, найти выход их жизненного тупика. За время пребывания в ней с помощью специалистов можно будет взглянуть на проблему другими глазами.
По причине нежелания граждан обращаться за помощью по месту жительства, сообщаем о наличии «кризисных» комнат в соседних районах: Миорский (37353), Браславский (62467), Шарковщинский (39259).
И. ПАСТУШЕНКО,
заведующий отделением
социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *