Наши волейболистки — лучшие в области

Актуально Спорт

Волейбольная команда девушек Верхнедвинского района заняла первое место на областном этапе сельской спартакиады для детей и юношества «Колосок».

Нижний ряд: Анастасия Цыганкова, Елизавета Болганова (капитан), Виктория Езерская, Диана Канурина; верхний ряд: Полина Чернявская, Ксения Молодоженова, Татьяна Петровна Шелепень, Александра Каськович.

Эта сильная и красивая команда, тренирует которую преподаватель ДЮСШ Татьяна Петровна Шелепень, создана на базе Бигосовской СШ. Пятеро игроков учатся здесь, еще двое привлечены из других сельских населенных пунктов. Волейболистки нашего района успешно выступали на сельских спартакиадах предыдущих лет, победили на областном этапе в минувшем году и ездили на республиканские соревнования в Пружаны.
В нынешнем апреле успех повторился — верхнедвинские спортсменки выиграли зональные соревнования в Миорах, а затем победили шесть сильных команд области в Витебске.
— Девчата такие эффектные, отлично подготовленные, — говорит Татьяна Петровна,- некоторые коллеги даже не верили, что они из села. Сейчас готовимся защищать честь Витебщины на республиканских соревнованиях. У нашей команды есть все шансы победить!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *