Каникулы прошли с пользой

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Во время весенних каникул проводятся уже ставшие традиционными соревнования по шашкам «Чудо-шашки», по шахматам «Белая ладья», по туризму «Компас». В этом году даты проведения районных соревнований совпали с республиканской профилактической акцией «Стоп-Спайс». Это не случайно, ведь цель у соревнований и акции одна — уберечь наших детей от зла и беды, приучить к здоровому образу жизни.


Троеборье «Компас» в этом году разнообразили соревнованиями на меткость и сообразительность, что приятно удивило участников. Троеборье состояло из следующих соревнований: «Ориентирование на школьном дворе», «Дартс», «Весёлый калейдоскоп».
В соревнованиях приняли участие ученики Бигосовской, Волынецкой СШ, Верхнедвинской гимназии, СШ № 2 г. Верхнедвинска, Нуровской БШ, объединений туристско-краеведческого профиля Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи.
В ориентировании необходимо было найти все пикеты по карте школьного двора за небольшой промежуток времени. Конкурс «Дартс» помог выявить самого меткого стрелка. «Весёлый калейдоскоп» предлагал составить из «пазлов» картинки на тему русских сказок. Это оказалось не так и просто!
В каждом виде соревнований лидеры менялись, а результаты в общекомандном зачёте удивили не только бывалых туристов, но и педагогов. 1 место у команды объединения по интересам «Спортивное ориентирование» Верхнедвинского районного центра детей и молодёжи (педагог Е.А. Палённая); 2 место завоевала команда Нуровской БШ; 3 — команда Бигосовской СШ.
Ребята получили не только заряд бодрости, но и огромное удовольствие от соревнований и общения.
Т. ВАШКЕВИЧ,
зав.отделом Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *