Как улучшить медобслуживание?

Актуально Здоровье

Этот вопрос наши корреспонденты  задали жителям района.

Ольга Шиманчук, д. Борковичи
-В нашей деревне есть больница, но, к большому сожалению, в ней работают лишь терапевт и педиатр. Хотелась бы иметь таких специалистов, как хирург, гинеколог и стоматолог. Почему бы не сделать так, чтобы специалисты из городской поликлиники выезжали на район в определённые дни и принимали пациентов? Ведь не у каждого есть возможность приехать в город самим. А если и приедешь на назначенное по талону время, то не всегда попадешь вовремя, а автобус ждать не будет. Есть еще пожелание, чтобы врачи были более культурными.
Я, в основном, посещаю платных врачей в Витебске или Полоцке. Ведь приятнее, когда тебя обслуживают специалисты с уважением и обходительно.

Игорь Казак, г. Верхнедвинск
-Если оценивать медицинское обслуживание в нашем городе, то оно довольно неплохое. В поликлинике работает много хороших и отзывчивых специалистов, а также имеется достойное оборудование, которое постоянно обновляется. Есть и минус в сфере медобслуживания — большие очереди. Если прийти на прием с утра, то можно просидеть под кабинетом весь день. Также хотелось бы приходить к определенному врачу на прием без прохождения доврачебных кабинетов, ведь на это уходит много времени.

Марина Кич, аг. Бигосово
-Хочу сказать, что медицинское обслуживание как в нашей больнице, так и в городской, мне нравится. Комиссии всегда проходила без проблем. Вот только очереди к таким специалистам, как окулист, гинеколог и хирург, всегда очень большие.
Правда нам, жителям района, обращаясь к врачам в ЦРБ, приходится подстраиваться под движение автотранспорта, что не всегда удобно. Чтобы сдать анализы, нужно ехать с самого утра в больницу, а на прием к врачу попадешь, например, только к обеду. И время, которое указывается в талоне, очень часто не совпадает с тем, когда заходишь в кабинет. Конечно, бывает, что людей нужно принять срочно, но здесь иногда неприятно удивляет отношение остальных ожидающих — одни пропустят, а другие откажутся, да еще в очень категоричной форме.

Николай Залетило, аг. Шайтерово
-В больнице приходится бывать нечасто, здоровье, слава Богу, не подводит. Но поскольку работаю водителем, в обязательном порядке прохожу медкомиссии. Очень удобно то, что для них выделены определенные дни. И можно, несмотря на большие очереди, пройти всех врачей. Меня устраивает и качество медобслуживания, и отношение специалистов — всегда вежливы и внимательны.

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *