Время наводить порядок

Актуально Общество

В районе проходит единый день информирования по теме «Благоустройство населенных пунктов. Итоги районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и санитарное состояние населенных пунктов, содержание объектов производственного и социально-культурного назначения за 2013 год».

Наведение порядка — не дань моде, а жизненная необходимость, важнейшая государственная задача, которая включает в себя воспитание у населения хозяйского отношения к земле, рачительного использования ее природных богатств.
В нашем районе она особенно актуальна, ведь Верхнедвинщина — своеобразная визитная карточка страны.
Верхнедвинск неоднократно выходил победителем республиканского соревнования по благоустройству. У нас стало правилом не просто приводить в порядок свои территории и дворы, но постоянно привносить в эту работу что-то новое.
За последние несколько лет в райцентре проведены работы по реконструкции сквера с установкой памятника воинам-интернационалистам, обустроена детская площадка возле пруда с установкой игрового комплекса «Каравелла», появился памятник «Яну-сыроделу».
Свой вклад в общее дело совместно с ЖКХ вносят многие предприятия и хозяева подворий. Всего в благоустройство райцентра в 2013 году вложено 12 млрд рублей, района — более 14 миллиардов.
Наш корр.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *