Верхнедвинские спортсмены участвуют в международном проекте

Актуально Приграничье

Совместный проект Латвии и Беларуси «Движение — жизнь», который создан для поддержания и формирования любви к спорту у жителей приграничья, продолжает действовать. В нём участвует 11 партнёров, девизом которых является — «Здоровый образ жизни». Белорусскую сторону представляют Новополоцк (училище олимпийского резерва), Браславский, Верхнедвинский и Глубокский районы. Как сообщалось ранее, спортивная часть проекта включает четыре этапа, первый из которых проведен еще в январе. А вот в марте этого года состоялись две встречи с зарубежными партнёрами.

Семьи Богушевич и Палённых - участники семейных соревнований.

Одна из них — в Браславе. Участие принимали школьники разных возрастных групп: юноши и девушки 1998-1999 г.р и 2000-2001 г.р. В программу входили: прыжок в длину с места, отжимание в упоре лёжа(девушки), подтягивание(юноши), бег на 100 метров, челночный бег, перетягивание каната.


Школьники из нашего района показали хорошие результаты. Первые места заняли Яна Губская и Кирилл Прокопенков, второе отдано Виктории Езерской.
После успешного выступления представители Верхнедвинщины поехали побеждать в Латвию, город Прейли, где прошли семейные соревнования. Каждый представитель должен был выдвинуть две семьи. Наш район представляли семья Богушевич (Вячеслав, Светлана и дочь Славяна) и семья Палённых (Александр, Елена и дочь Татьяна).
Первым этапом соревнований стал бег с элементами биатлона. За каждую незакрытую мишень семья получала штрафной круг. В следующем этапе каждому представителю семьи нужно было выбрать один из видов спорта. Команды нашего района разделились следующем образом: отцы играли в настольный теннис, жёны в дартс, а дети собирали пазлы.
По результатам общекомандного зачета семья Богушевич заняла третье место. Вячеслав Богушевич занял третье место в индивидуальном зачёте по теннису, а Елена Палённая — второе по дартсу.
Участники в личном первенстве были награждены медалями. По их словам , соревнования прошли на высшем уровне.
Последний этап проекта планируется провести в марте в училище олимпийского резерва г. Новополоцка.
Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов.
Илона КРАСНАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *