Верхнедвинская ИМНС — в числе лучших в области

Общество

Сегодня женщин всё реже называют представительницами слабого пола. Ведь в современном мире они, порой, сильнее мужчин: успешно справляются на работе и дома, занимают ответственные посты и растят детей, ведут общественную деятельность и находят время оставаться привлекательными.


Вот и женский коллектив инспекции по налогам и сборам по Верхнедвинскому району — тому подтверждение. Здесь работают 14 женщин, на хрупкие плечи которых легло очень ответственное и нелегкое дело — сбор средств в бюджет. Но недаром во многих семьях и организациях финансы отдают в женские руки — задачу пополнения общего кошелька сотрудницы инспекции выполняют исправно. В минувшем году в местный бюджет поступило 104,8 млрд рублей, плановые назначения выполнены на 102,2 %, темп роста к 2012 году составил 143%.
Налоговые работники не только следят за правильностью исчисления платежей в бюджет, но заботятся о его полноте, проводя контрольные мероприятия. За счет них в бюджет поступило 2,4 млрд рублей, выявлено 17 фактов предпринимательской деятельности без государственной регистрации, 55 случаев невыдачи чеков покупателям, изъято и конфисковано 1995 тысяч штук сигарет, 60 литров алкогольной продукции, 43 литра пива. Благодаря разъяснительной работе дополнительно поступило еще 2,2 млрд рублей. За этими цифрами — напряженный труд налоговиков, которые в любое время суток на посту, осуществляют ночные дежурства, едут в далекие рейды в будни и выходные, отстаивают сокрытие налогов в судах. При этом не всегда получают благодарность людей за свой труд, ведь бюджетные ассигнования на медобслуживание, образование, социальные пособия и другие нужные всем статьи расходов нередко воспринимаются как данность.
Однако в профессиональной среде труд верхнедвинских налоговых работников оценивается очень высоко. Коллектив инспекции много лет подряд занимал первые места в областном соревновании. И по итогам работы за минувший год вышел на третье место среди инспекций второй группы и награжден Почетной грамотой ИМНС по Витебской области. Начальник районной налоговой инспекции А.М.Ушакова занесена на областную Доску почета.
Почти 10 лет работает в инспекции начальник отдела контроля за юридическими лицами Надежда Александровна Лялюйко и более 20 лет — главный государственный налоговый инспектор Елена Владимировна Павлючонок (на снимке). К работе относятся ответственно и грамотно, пользуются авторитетом среди налогоплательщиков, занимаются общественной работой. В общих достижениях коллектива — немалая доля их труда и женской внимательности, старания и настойчивости.
С. Александрова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *