В Верхнедвинске соревновались в умении принимать гостей

Актуально

Брейн-ринг «Эстафета гостеприимства» прошел среди учащихся отделений Верхнедвинской детской школы искусств.

Е. Н. Кортенко вручила призы от отдела ЗАГС капитану команды-победительницы Кириллу Байкову.

Проводился брейн-ринг в отделе ЗАГС райисполкома с участием трех команд: «Комета» — художественного, «Дружба» — музыкального и «Матрешки» — хореографического отделений. Каждую команду представляли по 5 участников, которые должны были пройти четыре тура соревнований с выполнением домашнего задания, ответами на вопросы и сервировкой стола.


Тематика брейн-ринга была полностью посвящена Году гостеприимства. Команды готовили соответствующие девизы и эмблемы, отвечали на вопросы об этикете знакомства, общения, встречи гостей, организации развлечений и многие другие. Тон в соревнованиях задавали капитаны Маргарита Леденева («Комета»), Кирилл Байков («Дружба») и Ольга Тарутько («Матрешки»). Участники порадовали отличным знанием законов гостеприимства и находчивостью в разрешении неожиданных ситуаций.
А самым эффектным этапом конкурса стала сервировка стола, где ребята проявили бездну фантазии и выдумки. Учащиеся художественного отделения с присущими им вдумчивостью и вкусом накрыли чайный стол на одного гостя. Музыканты предпочли, конечно же, романтический ужин на четверых с подарками для женщин. А «Матрешки» остались верны народным традициям — оформили чаепитие с самоваром.
Все команды показали великолепную подготовку, так что жюри в составе заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Н.Г.Киселевич, начальника отдела ЗАГС Е.Н.Кортенко и главного специалиста отдела ЗАГС С.Н.Кривицкой пришлось тщательно взвешивать каждый конкурс. Наконец ведущие — преподаватели Верхнедвинской ДШИ О.В.Николаева и М.Н.Паскова — объявили результаты: победителем брейн-ринга признана команда «Дружба», которой и достался главный приз соревнований. Призами от ДШИ и сладкими подарками от отдела ЗАГС награждены и две другие команды.
Конкурс гостеприимства оставил самые замечательные впечатления как у организаторов, так и участников. И воодушевил на практические действия: принимать гостей со свойственным белорусам радушием.
С. Двинская.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *