В Верхнедвинске прошёл конкурс по подлёдному лову рыбы

Актуально Наш край

На базе ГЛХУ «Верхне-двинский лесхоз» прошли областные соревнования по подлёдному лову рыбы.

Директор ГЛХУ «Верхнедвинский лесхоз» В. В. Дикович вручает приз за самого большого окуня А. В. Ходунову (справа налево).

Участие в соревнованиях приняли 13 лесохозяйственных учреждений и предприятий Витебщины. Посвящались они Дню защитников Отечества и Дню женщин. На живописном Кобылинском озере был поднят флаг соревнований, прозвучали напутственные слова заместителя гендиректора по идеологической работе Витебского ГЛХУ М.С.Михневич, и участники подлёдного лова сосредоточились на захватывающем конкурсе. Для рыбаков он — не просто увлечение, а свидетельство мастерства, ведь здесь требуются особые знания и секреты. За пять часов требовалось подготовить лунку и наживку, разобрать снасть, прикормить рыбу и, конечно, суметь поймать её.

В. Владисёнок.

Итоги подводились по разным номинациям, причем жюри очень тщательно взвешивало и замеряло каждую рыбу. Самым удачным лов оказался для команды Ушачского лесхоза. Четверо участников команды выловили 7190 граммов рыбы. На втором месте команда бумажной фабрики «Красная Звезда» с уловом в 5950 граммов. И на третьем — рыболовы из Богушевска, которые выловили 5060 граммов рыбы. Наша команда заняла пятое место, выловив 4520 граммов рыбы. Её представляли работники лесхоза В.Владисёнок, В.Гасперович, Н.Терешко и П.Федькович.
В личном зачете победил рыбак из Ушач Н.Бункевич (1150 г), вторым стал А.Сморгун из этой же команды (1050 г) и третьим — В.Тетюев из Богушевска (1851 г).
Победители в командном и личном зачетах получили призы, среди которых полезные для рыбаков палатка, ящик рыболова, бур, индивидуальные подарки. Награждены и участники соревнований в номинациях самый старший и самый младший рыболов, женщина-рыболов и рыбак, поймавший самую маленькую рыбку.
Организаторы соревнований благодарят за организацию питания Верхнедвинское райпо.
С. АЛЕКСАНДРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *