В Прудинках работают опытные животноводы

Экономика

Несмотря на нелегкую профессию, Инна Вячеславовна Сапего всегда выглядит привлекательно и женственно. Хотя, как сама признается, времени на себя совершенно не хватает.


Вот уже двенадцать лет она работает оператором машинного доения в ОАО «Прудинки», куда пришла после окончания Шайтеровской средней школы. И по праву считается одной из лучших доярок. Об этом красноречиво говорят показатели — в прошлом году валовый надой составил 459 тонн при надое от одной коровы 7912 кг.
Сейчас Инна Вячеславовна трудится в доильном зале комплекса вместе с напарницей Жанной Клоповой.
Труд оператора простым не назовешь, но в женских руках любая работа спорится. Сейчас на попечении двух женщин 78 голов дойного стада. Каждая за месяц надаивает по 21 тонне молока. Показатель пока невелик, но доильный зал работает совсем недавно и еще не на полную мощность. Трудолюбие, ответственность в исполнении обязанностей и опыт женщин возьмут свое. Инна Вячеславовна принимала участие в районных конкурсах операторов машинного доения, ежегодно ее отмечают на Дне работников сельского хозяйства.
-Дипломов и грамот у меня много, — говорит Инна, — получаю ежегодно и районные, и от хозяйства.
Такими людьми может гордиться любое хозяйство — ответственность, добросовестное отношение к работе, жизнерадостность и женское обаяние — все это присуще Инне Сапего.
Несмотря на напряженный график: работа-дом-работа, а нередко и без выходных, Инна Вячеславовна держит и свое личное хозяйство.
Буквально через месяц ее фотография в очередной раз украсит Доску почета в ОАО «Прудинки». А сама Инна Вячеславовна желает всем женщинам самого главного — здоровья, благополучия в семьях, любить самим и быть любимыми.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



7 комментариев по теме “В Прудинках работают опытные животноводы

  1. Да, две доярки в день доят по 21 тонне от сто восьми(!)коров,а молока так и не хватает! Это что, одна корова дает почти 400 литров!

  2. Вот вам бы только поиздеваться.
    А вы знаете,какая у доярок работа непростая?
    21000/108=194,(4)
    194 литра,получается,корова дает за день.
    Вот и представьте:не подоил вовремя — все.
    Средний объем вымени примерно 3,5 — 4.
    Т.е. давление в невыдоенной вовремя корове составит 50-55 атмосфер.
    Взорвется-запаришься потом ферму изнутри отмывать.
    А вам все хиханьки да хаханьки.

  3. нет, я не издеваюсь! И про труд доярок знаю не по наслышке! И давление в вымени намного больше, так как Гость 1 не учел » Сейчас на попечении двух женщин 108 голов дойного стада. Каждая за день надаивает по 21 тонне молока. Показатель пока невелик…»,и давление в вымени гораздо больше.

  4. Зато доярок этих смело можно на чемпионаты по армреслингу отправлять.

  5. 21000:30:78=8,9 литра в день.В школе нафаня с гостем ,похоже,были редкими гостями…

  6. Мама,статью поправили просто.
    Сейчас написано «Сейчас на попечении двух женщин 78 голов дойного стада. Каждая за месяц надаивает по 21 тонне молока.»
    А было,что 21 тонна молока в день от 108 коров.

  7. Не вельмі добры ракурс здымка, але што зробіш, такія рэаліі, іх хаваць не трэба. Там хтосьці наракае, што пад’езды не прыбіраюцца, а тут жанчына кожны дзень на працу па брудзе ў цемру вымушана дабірацца, без выходных працаваць. Вядома, павага такім жанчынам, хай ім хоць у сямейным жыцці шчасціць.А з ганаровай дошкі масток бы да фермы зрабіць, карысць Іне была б лепшай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *