Участие в выборах — гражданский долг

Актуально

18 марта участки для голосования приняли первых избирателей.


Участковая избирательная комиссия Верх-недвинского-Центрального участка №2 полностью подготовилась к началу досрочного голосования. В порядке урна и кабины, оформлены стенды с информацией о кандидатах в депутаты районного и областного Советов депутатов, графиком работы членов комиссии и порядком заполнения бюллетеней.
-На нашем участке зарегистрировано 1070 избирателей, — говорит председатель комиссии В. В. Батьянова. — Явка всегда высокая, исходя из опыта, можно предположить, что около 20% проголосуют досрочно. Основной поток избирателей ожидаем, конечно, 23 марта. 115 человек подали заявки для голосования на дому.
Для избирателей, которые придут на выборы впервые, мы подготовили сладкие подарки, как и для тех, кто первым пришел на досрочное голосование.
Основной день выборов на нашем участке начнется с гимна Республики Беларусь, будет организована торговля райпо, выступят с концертной программой артисты районного Дома культуры.
Первым же избирателем, который пришел проголосовать досрочно, стала Галина Викторовна Ясюкевич.
— Я работающая пенсионерка. Сегодня специально взяла выходной и пришла на свой участок, чтобы отдать голос за кандидатов в районный и областной Советы депутатов. Внимательно прочитала их программы и выбрала тех, которые, на мой взгляд, являются наиболее достойными кандидатурами. Хочется, чтобы наши дети и внуки жили хорошо, а значит, нельзя оставаться в стороне от избирательной кампании.
В первый день досрочного голосования на Верхнедвинский-Центральный участок №2 пришло 39 избирателей.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *