Секреты молодости и красоты

"Наша гасцёўня"

Некоторые из этих советов известны всем, однако стоит лишний раз их вспомнить.

Если вы будете завтракать каждый день — проживёте на 1,1 года дольше.
Если мужчины каждый день будут есть свежие томаты (можно и свежеприготовленные соусы), то их жизнь удлинится на 1,9 лет, а вот жизнь женщин — только на 0,8 лет. Зато шоколад продлевает жизнь всем: съедайте каждый день понемножку, и проживёте дольше на 1,3 года.
Употребляя только натуральные и лёгкие жиры, животные или растительные, вы можете добавить себе около 3 лет жизни; свежая рыба — тушёная, варёная и паровая — продлит жизнь ещё на 3 года.
Фрукты и орехи также относятся к продуктам, способствующим долголетию: несколько орехов и пять разных фруктов каждый день позволят продлить жизнь в среднем на 4,4 года.
Ежедневный приём фолиевой кислоты, витаминов группы В и кальция помогут прожить в совокупности дольше на 2,1 года, а полностью сбалансированное витаминное питание прибавит ещё 3 года жизни.
Конечно, питание является основным фактором, от которого зависит наше здоровье и долголетие, однако есть и другие. Например, прогулки по 30 минут каждый день — плюс 1,6 лет; силовые упражнения по 30 минут в неделю — ещё 1,7 лет; и конечно, смех — он продлевает жизнь очень существенно — от 1,7 до 8 лет.
Нормальный и здоровый сон также очень важен. 7-8 часов в сутки, как для мужчин, так и для женщин — и у вас появится шанс прожить на 12 лет дольше!
Кроме этого, рекомендуется содержать в идеальном порядке зубы и полость рта, регулярно посещать стоматолога — это ещё 6,4 года жизни; постоянно поддерживать нормальный вес — тот, который соответствует вашей природе — плюс 6 лет; жизненно важно избегать стрессов — всего три сильных и тяжёлых стресса могут укоротить вашу жизнь на 32 года.
И, наконец, самое интересное: ежедневный здоровый секс с постоянным и желанным партнёром также может добавить вам от 2 до 8 лет жизни.
Американский профессор Ройзен считает, что если всю жизнь следовать хотя бы пяти советам из этого списка, то можно довольно ощутимо замедлить старение и прожить на 5-8 лет дольше.
А если соблюдать все правила, то через три года вы будете чувствовать себя моложе не меньше чем на 20 лет! Поэтому давайте начинать — чем скорее, тем лучше!
Почаще вспоминайте, что движение и жизнь продлит, и красоту сохранит, и помолодит. Спите крепко и не менее семи часов в сутки. Кушайте шоколад. Он и морщиночки убирает мелкие, и коже упругость дарит. Ешьте яблоки. То, что они молодильные — не сказка, а реальность. Оставляйте только эмоции положительного окраса. От алкоголя и курения отказывайтесь. В чистоте содержите кожу тела. Душ принимайте ежедневно. Меньше допускайте кофеина в организм. Стремитесь нравиться мужчинам! В такие мгновения каждая женщина начинает следить за собой. Оберегайте нервную систему. Пусть ее клеточки перестанут «волноваться» и «бушевать». Радуйтесь тому, что существует спорт. Записывайтесь во всякие спортивные секции, наполняя спортом каждый день вашей жизни. Реже принимайте таблетки. Депрессии и подавленность отгоняйте. Прохладной или холодной водой умывайте лицо, не забывая смывать с него косметику. Кожу «балуйте» разными, но качественными кремами. Полюбите природу. Выезжайте в лес, за город, на дачу, на озеро, в деревню…. Туда, где свежего воздуха много! И живите долго!

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *