Простое человеческое счастье

Молодёжная страница "Ветразь"

В поисках лучшей жизни многие молодые люди стремятся уехать в большие города, полагая, что только там смогут реализовать себя.


Семья Евгения и Снежаны Рубайло, напротив, прочно обосновалась в агрогородке Борковичи и о переезде в иное место даже не думает.
Женя, закончив Шумилинскую среднюю школу, поступил в Витебский государственный университет имени П. М. Машерова, получил специальность белорусского филолога и культуролога. Объясняя свой выбор, говорит, что еще в школе педагоги смогли привить любовь к родному языку.
По распределению попал в Борковичи. Первый год преподавал в лицее белорусский язык и литературу, сейчас — физкультуру и допризывную подготовку, а язык — только седьмому классу.
Снежана родом из Бельковщины, окончила Полоцкий педагогический колледж и по распределению приехала работать в Борковичскую среднюю школу. А через год заочно продолжила учебу в Витебском университете имени П. М. Машерова на учителя математики и информатики.
Познакомившись, молодые люди очень скоро решили связать свои судьбы и живут вместе уже четвертый год. Работая в одной сфере, прекрасно понимают друг друга.
Мечтают о собственном жилье, но пока приобрести его не получается, живут в общежитии при лицее.
В семье подрастает сын Саша. Сейчас ему пошел второй год, и к лету родители планируют отдать малыша в детский сад.
Хорошая семья, любимая работа — это ли нельзя назвать простым человеческим счастьем?
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *