Платим налоги в полном объеме

Общество

Каждый из нас пользуется благами бюджета: здравоохранение, образование, социальные выплаты, коммунальные услуги и многие другие важные жизненные сферы дотируются из государственной казны.

А она, в свою очередь, формируется из налогов. Мы собираем эти деньги в общий кошелек, чтобы использовать их на пользу всех плательщиков. Поэтому так важно своевременно и в полном объеме платить налоги.
К сожалению, эту аксиому понимают не все. За январь-февраль текущего года в местный бюджет района поступило 16,1 млрд рублей, из них в добровольном порядке — только 14,3 млрд. Получается, что 1,8 млрд или 11,2% взыскано в принудительном порядке. То есть, кто-то решил обхитрить государство, а значит, других людей — пусть они платят, а мы будем пользоваться чужими деньгами, а свои спрячем. Это нечестная позиция, которую надо искоренять из своего сознания и из общества. Только взяв за правило своевременные расчеты с бюджетом, можно рассчитывать на стабильное благополучие.
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Верхнедвинскому району обращается ко всем налогоплательщикам: давайте сделаем Верхнедвинский край территорией добросовестных плательщиков налогов!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *