Зарегистрированы кандидаты в депутаты

Актуально

В районную избирательную комиссию поступило 39 заявлений от претендентов на мандаты депутатов районного Совета в 25 избирательных округах.

Председатель районной избирательной комиссии Е. В. Зуй вручает удостоверение кандидата в депутаты Р. Е. Лямину.

 

Из них трое выдвинуты путем сбора подписей, двое — путем сбора подписей и трудовыми коллективами, остальные — только трудовыми коллективами. Комиссия проверила достоверность подписей — все они оказались действительны. Также была проверена достоверность сведений, содержащихся в декларациях, правильность биографических данных, сведений об отсутствии судимости. Нарушений избирательного кодекса не обнаружено. В итоге комиссия приняла решение в отношении каждого кандидата о его регистрации. Всем кандидатам в депутаты в торжественной обстановке вручены удостоверения.
— Сегодня вы получили удостоверения и стали полноправными кандидатами в депутаты, сказала заместитель председателя райисполкома Т.В. Севалкина. — Отрадно то, что для вас не безразлична судьба района — вы проявляете общественную активность и желание сделать жизнь людей лучше.
* * *
Кандидатами в депутаты районного Совета депутатов 27 созыва в 25 округах зарегистрировано 39 человек. В сельских территориальных избирательных комиссиях зарегистрировано 107 кандидатов для баллотирования в 105 округах.
Илона КРАСНАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *