Выявить преступника помогла экспертиза

Актуально Человек Общество Закон

Преступники, намеревающиеся совершить злодеяние, зачастую наивно полагают, что для того, чтобы уйти от ответственности, достаточно не обронить на месте преступления паспорт и не оставить свидетелей.

Однако прогресс не стоит на месте, и современные методики позволяют экспертам обнаруживать и выявлять такие зацепки, благодаря которым даже, казалось бы, самые продуманные преступления удается раскрыть.
К примеру, в январе этого года в Верхнедвинский РОВД поступило сообщение о том, что из магазина в г.п.Освея совершена кража товарно-материальных ценностей. Прибывший на место происшествия эксперт Верхнедвинского сектора Миорского межрайотдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь обнаружил и изъял следы рук и обуви, оставленные на месте преступления. Собранные доказательства помогли милиции в кратчайшие сроки установить лицо, причастное к совершению данной кражи.
Преступление совершил 27-летний житель Полоцкого района, приехавший в г. п. Освея в гости к отцу. Таким образом, качественная работа сотрудника Государственного комитета судебных экспертиз способствовала раскрытию преступления по «горячим следам».
А. БАРЫШНИКОВА,
ведущий специалист Управления координации служебной деятельности УГКСЭ Республики Беларусь по Витебской области.



1 комментарий по теме “Выявить преступника помогла экспертиза

  1. Молодцы криминалисты! Так держать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *