В Верхнедвинске развивается олимпийское образование

Актуально Спорт

Сегодня в Сочи открывается ХХII зимняя Олимпиада, в которой принимают участие сильнейшие белорусские спортсмены. А начинается большой спорт с детского увлечения, которое при наличии таланта, трудолюбия и правильной подготовки приносит всемирную славу.

Лучшие верхнедвинские спортсменки-школьницы В. Езерская и Я. Губская.

На старте лидеры лыжных гонок А. Венгер, Д. Замбер и С. Милько.

С 2010 года в учреждениях образования района ведётся целенаправленная работа по внедрению олимпийского образования. Основанием для неё послужило принятие Программы развития олимпийского образования в Витебской области на 2010-2016 годы. В школах создаются клубы олимпийцев, проводятся соревнования, конкурсы, викторины, олимпийские недели и многие другие мероприятия по развитию олимпийского движения.
По итогам минувшего учебного года отдел образования райисполкома награждён Дипломом за первое место в конкурсе «Олимпийцы среди нас!» областного этапа республиканской акции «Олимпизм и молодежь». Победителями и призёрами областных соревнований и конкурсов в разных номинациях стали многие школы района.
В финальных соревнованиях районной спартакиады 2012-13 учебного года приняли участие более 650 учащихся. Победителями в первой группе стали СШ № 2, гимназия и Бигосовская СШ, во второй — Сарьянская, Шайтеровская и Борковичская. Среди базовых школ лучшие — Сеньковская, Голубовская и Леонишенская.
Десятки верхнедвинских школьников показывают высокие результаты в спортивных состязаниях. В прошлом году участницей республиканских соревнований по многоборью «Здоровье» была верхнедвинская школьница Виктория Езерская, сейчас на этой же республиканской олимпиаде выступает Яна Губская. Кто знает, может, среди сегодняшних юных спортсменов будущие олимпийцы?! Желаем нашим спортсменам стремиться к самым большим высотам в спорте.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинске развивается олимпийское образование

  1. Наши Даша, Алла и Надя на Олимпиаде супер, супер, супер!!! Алла Цупер просто поразила: в 34 года, после перерыва,в таком экстремальном виде спорта и золотая медаль! Здорово!И обратите внимание, кто Олимпиаду вытянул — женщины! Молодцы!!!Девчонки, равняйтесь. У вас тоже всё впереди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *