На пожаре в Освее спасено трое человек, один — погиб

Актуально Общество

Тревожным выдался день 8 февраля для сотрудников ПАСП-16 г.п. Освея. Около 15 часов в РОЧС поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме по улице Мелиораторов, 8. К месту вызова помчались две автоцистерны.


Спасатели обнаружили сильное задымление в подъезде №2. Из квартир на первом этаже люди выбрались самостоятельно. А из окна второго этажа жильцы просили о помощи. Командир отделения прапорщик В. Н. Самусёнок и стажер Д. Н. Огурецкий быстро установили выдвижную лестницу, по которой удалось благополучно эвакуировать людей. Спасенными оказались В. А. Богданова 1964 г.р. и двадцатипятилетняя О. В. Макаренко с маленьким сыном Кириллом 2013 г.р.
Пока шла эвакуация, младший сержант В.В.Масловский и сержант Е.Ю.Коротченко провели разведку внутри дома. В квартире №15 на полу был обнаружен мужчина, которого вынесли из дома и передали работникам скорой по-мощи. Медицинские работники констатировали смерть. В ходе разведки было обнаружено, что горение шло только в месте расположения кровати погибшего.
Возгорание было ликвидировано в считанные минуты.
С. Аблец, Верхнедвинский РОЧС.
* * *
С начала года в Республики Беларусь произошло 1054 пожаров. Погибло 169 человек, в том числе 4 детей. В Витебской области произошло 176 пожаров, погиб 31 человек, в том числе 1 ребёнок. В Верхнедвинском районе произошло 5 пожаров.
УХОДЯ ИЗ ДОМА, ВЫКЛЮЧАЙТЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *