Дорога всегда требует внимательности

Общество

В целях повышения безопасности дорожного движения, усиления контроля за содержанием улично-дорожной сети на территории области до 4 марта 2014 г. продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Зимняя дорога».


Проверяется работа дорожно-эксплуатационных организаций, коммунальных служб по организации содержания дорог и улиц в сложных условиях (наличие и техническое состояние машин и механизмов, их использование, наличие запасов противогололедных материалов, в т.ч на опасных участках дорог, выезд на места ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями, организация служебных разбирательств по ним и др.)
Совместно с представителями автотранспортных организаций, с привлечением средств массовой информации в присутствии должностных лиц дорожных и коммунальных организаций проводятся контрольные проверки качества зимнего содержания автодорог и улиц. При выявлении нарушений виновные привлекаются к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
О результатах проверок и выявленных недостатках будут информироваться исполкомы на местах, районные комиссии по безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется состоянию технических средств организации дорожного движения, наличию проектной документации на участках дорожной сети райцентров и сети местных автомобильных дорог.
А. КРУКЛИНСКИЙ,
начальник ОГАИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *